Das EiMSIG-Team

Unsere kompetenten Mitarbeiter sind unser größtes Potential. In ihren Visionen steckt die Energie, neue und innovative Produkte zu entwickeln, kreative Lösungen zu finden und unsere Kunden umfassend zu betreuen. Dabei arbeiten unsere Techniker und Vertriebler Hand in Hand, um für den Kunden die beste Lösung zu entwickeln. Schnell und unkompliziert. Ein innovativer Arbeitsplatz in Sicherheit und Technik.

Geschäftsführung der Firma EiMSIG

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Florian Schmidt

Florian Schmidt

Geschäftsführer und visionärer Ideengeber

f.schmidt@eimsig.info
+49 (0) 5603 / 91 99 25 – 12

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Arnd Schmidt

Arnd Schmidt

Vertriebsleiter

a.schmidt@eimsig.info
+49 (0) 5603 / 91 99 25 – 0 oder – 11

Das Team Auftragsabwicklung und Bestellung

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Angelika Döring

Angelika Döring

Auftragsbearbeitung, Buchhaltung & Sekretariat bei EiMSIG

a.doering@eimsig.info
+49 (0) 5603 / 91 99 25 – 12

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Zeljko Crepulja

Zeljko Crepulja

Finanzbuchhaltung, Auftragsbearbeitung, Marketing & Assistenz der Geschäftsleitung

z.crepulja@eimsig.info
+49 (0) 5603 / 91 99 25 - 18

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Jeffrey Marci

Jeffrey Marci

Kaufmännischer Angestellter bei EiMSIG, Sicherheitsberatung, Auftragsbearbeitung, Versand & Vertrieb

j.marci@eimsig.info
+49 (0) 5603 / 91 99 25 - 12

Das Team Vertrieb

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Oliver Görgl

Oliver Görgl

Kaufmännischer Angestellter bei EiMSIG, Vertrieb & Sicherheitsberatung

o.goergl@eimsig.info
+49 (0) 5603 / 91 99 25 - 0 oder - 20

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Inga Bach

Inga Bach

Kaufmännische Angestellte bei EiMSIG, Vertrieb & Sicherheitsberatung

i.bach@eimsig.info
+49 (0) 5603 / 91 99 25 - 0

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Florian Adel

Florian Adel

Kaufmännischer Angestellter bei EiMSIG, Vertrieb & Sicherheitsberatung

f.adel@eimsig.info
+49 (0) 5603 / 91 99 25 - 14

Das Team Marketing und Design

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Dinko Topic

Dinko Topic

Digital-, Verpackungs- und Produktdesign

d.topic@eimsig.info

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Lutz Reimer

Lutz Reimer

Grafikdesigner - Print

reimer@querwerk-kassel.de

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Corinna Klee

Corinna Klee

Texte, Blog & Social Media

info@koenigin.net

Das Team Technik und Montage

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Willi Schander

Willy Schander

Technik und Montage

w.schander@eimsig.info
+49 (0) 5603 919925 - 31

Mitarbeiter Team bei Alarmanlage EiMSIG Florian Regenbogen

Florian Regenbogen

Technik und Montage

f.regenbogen@eimsig.info
+49 (0) 5603 / 91 99 25 – 0 oder -22

Werden auch Sie Teil des EiMSIG-Teams!

Wir bieten Ihnen einen attraktiven Arbeitsplatz in einem jungen und innovativen Team. Hier finden Sie unsere offenen Stellen.